Beschreibung
Der Husqvarna Rasentraktor TS 112 ist ein leistungsstarker Rasentraktor für anspruchsvolle Rasenpflege. Entwickelt von Husqvarna, einem führenden Hersteller im Bereich Gartenmaschinen.
🆕 Ihre Vorteile
- Hydrostat-Getriebe ermöglicht Geschwindigkeitsveränderung sowie Wechsel zwischen vorwärts und rückwärts fahren ohne schalten oder kuppeln zu müssen
- Hydrostat-Getriebe erlaubt stufenlose Wahl der Fahrgeschwindigkeit
- bequemes Anlassen des Motors per Zündschlüssel
- einfaches Reinigen des Mähwerks über die Mähwerk-Waschdüse
- Mulchkit optional erhältlich: Das Schnittgut wird so klein gehäckselt, dass es als natürlicher, biologischer Dünger auf der gemähten Fläche verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken P
- Das Husqvarna Air Induction™ Luftleitsystem erzeugt einen kräftigen Luftstrom wodurch die Grashalme vor dem Abmähen aufgerichtet werden. Das Mähergebnis wird erheblich verbessert und das Aufsammeln vo
- Der Scheinwerfer ermöglicht das Arbeiten in der Dämmerung oder bei schlechten Sichtverhältnissen.
- Reifen mit Rasenprofil schonen den Rasen bei gleichzeitig guter Traktion
⚙ Technische Daten
| Marke Motor | Husqvarna |
| Motorbezeichnung | Husqvarna Series |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motorleistung | 11,9 kW / 16,2 PS bei 3600 U/Min |
| Geräteleistung | 8,6 kW / 11,7 PS bei 2600 U/Min |
| Reifengröße hinten | 18×8.50-8″ |
| Reifengröße vorne | 15×6.00-6″ |
| Getriebe | Hydrostatgetriebe |
| Art der Motorschmierung | Öldruckumlaufschmierung mit Ölfilter |
| Hubraum | 413 cm³ |
| Kraftstofftank | 5,68 Liter |
| Anzahl Gänge (V/R) | stufenlos |
| Antrieb | Hinterradantrieb |
| Kraftstoff | Benzin |
| Kühlsystem | luftgekühlt |
| Reifenprofil | Rasenprofil |
| Lenkungsmechanismus | Vorderrad-Lenkung |
| Elektrostart | ja |
| Bordspannung | 12 V |
| Schnittbreite | 97 cm |









































Es gibt noch keine Bewertungen.