Beschreibung
Der Gras ist grüner, wenn Sie es gießen und schöner, wenn Sie es mit einem Texas Aufsitzmäher mähen.
🆕 Ihre Vorteile
- auch zum Mulchen geeignet dank im Lieferumfang enthaltenem Mulchkit
- bequemes Anlassen des Motors per Zündschlüssel
- Beim Mulchen wird das Schnittgut so klein gehäckselt, dass es als natürlicher, biologischer Dünger auf der gemähten Fläche verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entso
- Garantie gemäß Texas Standard-Garantiebedingungen auf Material- und/oder Herstellungsfehler
- Reifen mit Rasenprofil schonen den Rasen bei gleichzeitig guter Traktion
⚙ Technische Daten
| Marke Motor | Loncin |
| Motorbezeichnung | LC1P90F-1 |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motorleistung | 8,8 kW / 12,0 PS bei 3600 U/Min |
| Reifengröße hinten | 15″ |
| Reifengröße vorne | 10″ |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Hubraum | 432 cm³ |
| Kraftstofftank | 4,2 Liter |
| Anzahl Gänge (V/R) | 5/1 |
| Kraftstoff | Benzin |
| Reifenprofil | Rasenprofil |
| Max. Geschwindigkeit | 4,6 km/h |
| Elektrostart | ja |
| Material Achse | vorne und hinten: Stahl |
| Bordspannung | 12 V |
| Schnittbreite | 76 cm |
| Anzahl Messer | 1 |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |































Es gibt noch keine Bewertungen.