Beschreibung
Der STIGA Tornado 398 M ist ein Rasentraktor mit Seitenauswurf. Dieser Gartentraktor mit einem ansprechenden, modernen Design hat einen STIGA-Motor mit einer Nennleistung von 6,5 kW bei 2800 U/min. Der Tornado 398 M hat ein Schaltgetriebe, ein 98 cm breites Mähdeck mit zwei Messern und zwei Stützräder.
🆕 Ihre Vorteile
- bequemes Anlassen des Motors per Zündschlüssel
- einfaches Reinigen des Mähwerks über die Mähwerk-Waschdüse
- Reifen mit Rasenprofil schonen den Rasen bei gleichzeitig guter Traktion
- mähen auch im Rückwärtsgang möglich, dadurch keine Mähunterbrechnung beim Wenden und Manövrieren. Spart Zeit und Nerven.
⚙ Technische Daten
| Marke Motor | Stiga |
| Motorbezeichnung | ST 400 |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motorleistung | 8,3 kW / 11,3 PS bei 3600 U/Min |
| Geräteleistung | 6,5 kW / 8,8 PS bei 2800 U/Min |
| Reifengröße hinten | 18×8.50-8″ |
| Reifengröße vorne | 15×6.00-6″ |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Wendekreis | 70 cm |
| Hubraum | 414 cm³ |
| Kraftstofftank | 6 Liter |
| Anzahl Gänge (V/R) | 5/1 |
| Antrieb | Hinterradantrieb |
| Kraftstoff | Benzin |
| Reifenprofil | Rasenprofil |
| Lenkungsmechanismus | Vorderrad-Lenkung |
| Elektrostart | ja |
| max. Fläche | 4500 m² |
| Schnittbreite | 98 cm |
| Anzahl Messer | 2 |









































Es gibt noch keine Bewertungen.