Beschreibung
Der Husqvarna Benzinmäher LC 247 von Husqvarna ist eine erstklassige Gartenmaschine für höchste Ansprüche. Entwickelt von Husqvarna, einem führenden Hersteller im Bereich Gartenmaschinen.
🆕 Ihre Vorteile
- Mulchkit optional erhältlich: Das Schnittgut wird so klein gehäckselt, dass es als natürlicher, biologischer Dünger auf der gemähten Fläche verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken P
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre Körpergröße angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermüdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Dank des klappbaren Führungsholm kann der Rasenmäher platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Schlagfestes und korrosionsfreies Kunststoffgehäuse.
- durch die jeweils doppelt kugelgelagerten Räder verfügt diese Maschine über einen besonders leichten Lauf. Kugelgelagerte Räder sind zudem sehr langlebig.
- Die OHV Bauart des Motors sorgt für eine lange Lebensdauer des Motors, sparsamen Kraftstoffverbrauch und insgesamt optimierte Leistung
- besonders luftdurchlässiger Gewebefangsack ermöglicht sehr gute Fangeigenschaft
⚙ Technische Daten
| Marke Motor | Husqvarna |
| Motorbezeichnung | HS 139A |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV-Benzinmotor |
| Motorleistung | 2,73 kW / 3,71 PS bei 3600 U/Min |
| Geräteleistung | 2,2 kW / 3,0 PS bei 2900 U/Min |
| Motorstart | Seilzug |
| Hubraum | 139 cm³ |
| Kraftstofftank | 0,9 Liter |
| Schnittbreite | 47 cm |
| geeignet ab Rasenfläche von | 100 m² |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 55 Liter |
| Mähmethoden | Fangen, Mulchen, Heck-Schwadablage |
| Mulchkit | Mulchkit als Zubehör erhältlich |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 20-75 mm |
| Heckauswurf-Schwadablage | ja |
| Seitenauswurf | nein |
| Fangboxart | Gewebefangsack mit Staubschutz |
| Antriebsart | ohne Antrieb |

























Es gibt noch keine Bewertungen.