Beschreibung
Der John Deere Rasentraktor X590 mit 137 cm Accel Deep Mähwerk ist ein leistungsstarker Rasentraktor für anspruchsvolle Rasenpflege. Entwickelt von John Deere, einem führenden Hersteller im Bereich Gartenmaschinen.
🆕 Ihre Vorteile
- besonders laufruhiger, vibrationsarmer und langlebiger Motor durch 2-Zylinder-Technik
- einfaches Reinigen des Mähwerks über die Mähwerk-Waschdüse
- Zuverlässiger und langlebiger Motor von Kawasaki.
- Die Führungsräder am Mähwerk verhindern das Aufsetzen der Messer bei unebenem Gelände.
- Der Tempomat ermöglicht die Einstellung einer konstanten Geschwindigkeit, wodurch das Arbeiten deutlich komfortabler wird und die Geschwindigkeit auch auf unebenen Rasen oder an der Steigung ganz einf
- Der Scheinwerfer ermöglicht das Arbeiten in der Dämmerung oder bei schlechten Sichtverhältnissen.
- Die serienmäßig im Lieferumfang enthaltene robuste Stoßstange schützt verlässlich die Motorhaube des Rasentraktors
- mähen auch im Rückwärtsgang möglich, dadurch keine Mähunterbrechnung beim Wenden und Manövrieren. Spart Zeit und Nerven.
⚙ Technische Daten
| Marke Motor | Kawasaki |
| Motorbezeichnung | FS 730V EFI |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Motor | 4-Takt OHV Benzin-Motor |
| Motorleistung | 17,2 kW / 23,1 PS bei 3600 U/Min |
| Geräteleistung | 16,7 kW / 22,7 PS bei 3250 U/Min |
| Reifengröße hinten | 24-9.50-12″ |
| Reifengröße vorne | 16×6.50-8″ |
| Getriebe | Hydrostatgetriebe mit nebeneinander angeordneten Pedalen |
| Lenkung | Allradlenkung |
| Art der Motorschmierung | Öldruckumlaufschmierung |
| Wendekreis | 42 cm |
| Hubraum | 726 cm³ |
| Kraftstofftank | 13,2 Liter |
| Anzahl Gänge (V/R) | stufenlos |
| Öltank | 2,1 Liter |
| Antrieb | Hinterradantrieb |
| Kraftstoff | Benzin |
| Choke | Manuell mit automatischer Choke Rückstellung |
| Kühlsystem | luftgekühlt |






















Es gibt noch keine Bewertungen.