Beschreibung
Mit dem 92 cm Mähwerk hat der ISEKI CM 7124 H gute Mäh- und Fahreigenschaften. In Kombination mit dem 290 Liter Fangkorb können sich die Flächenleistungen des Mähers sehen lassen. Das zahnriemenlose Mähwerk ist robust.
🆕 Ihre Vorteile
- besonders laufruhiger, vibrationsarmer und langlebiger Motor durch 2-Zylinder-Technik
- auch zum Mulchen geeignet dank im Lieferumfang enthaltenem Mulchkit
- bequemes Anlassen des Motors per Zündschlüssel
- Bei vollem Fangkorb ertönt ein Warnsignal als Hinweis, den Fangkorb zu entleeren.
- Die pendelnde Vorderachse hält unabhängig vom starren Rahmen der Maschine durchgängig Bodenkontakt. Das Mähwerk folgt dieser Bewegung, so dass das Schnittbild auch bei leichten Unebenheiten gleichmäßi
- Mit dem optional erhältlichen Deflektor wird das Schnittgut in Schwaden hinter der Maschine abgelegt. Besonders sinnvoll bei größeren Flächen oder höher stehendem Gras.
- Beim Mulchen wird das Schnittgut so klein gehäckselt, dass es als natürlicher, biologischer Dünger auf der gemähten Fläche verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entso
- Zuverlässiger und langlebiger Motor von Kawasaki.
⚙ Technische Daten
| Marke Motor | Kawasaki |
| Motorbezeichnung | FS Series V-Twin FS481V |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Motor | 4-Takt OHV Benzin-Motor |
| Motorleistung | 9,8 kW / 13,0 PS bei 3600 U/Min |
| Geräteleistung | 7,9 kW / 10,7 PS bei 2600 U/Min |
| Reifengröße hinten | 18×8.50-8″ |
| Reifengröße vorne | 15×5.00-6″ |
| Getriebe | Hydrostat, mit Fußpedal-Steuerung |
| Wendekreis | 160 cm |
| Hubraum | 603 cm³ |
| Kraftstofftank | 6 Liter |
| Anzahl Gänge (V/R) | stufenlos |
| Antrieb | Hinterradantrieb |
| Kraftstoff | Benzin |
| Kühlsystem | luftgekühlt |
| Reifenprofil | Rasenprofil |
| Lenkungsmechanismus | Vorderrad-Lenkung |
| Max. Geschwindigkeit | 8,8 km/h |
| Startsystem | elektronische Zündung |



















Es gibt noch keine Bewertungen.