48 cm großer Mäher aus Aluminium mit Kawasaki-Motor und variabler Antriebstechnik, geeignet für den gewerblichen Einsatz. Es ist daher möglich, alle Arbeitsbedingungen anzupassen. Verschleisseinlagen bewahren das Gehäuse.
🆕 Ihre Vorteile
- Zuverlässiger und langlebiger Motor von Kawasaki.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre Körpergröße angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermüdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Neben einem vergleichweise geringem Gewicht zeichnet sich das Aluminiumgehäuse besonders durch die hohe Stabilität und seiner Langlebigkeit aus.
- besonders luftdurchlässiger Gewebefangsack ermöglicht sehr gute Fangeigenschaft
- durch die jeweils doppelt kugelgelagerten Räder verfügt diese Maschine über einen besonders leichten Lauf. Kugelgelagerte Räder sind zudem sehr langlebig.
- Hervorragende Manövrierfähigkeit dank kompaktem Mähdeck
- Das Gehäuse aus Aluminium ist besonders langlebig und rostfrei
- Die Felgen aus Aluminium sind besonders stabil und halten auch intensiver Beanspruchung stand
⚙ Technische Daten
| Marke Motor | Kawasaki |
| Motorbezeichnung | FJ180 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| Motorleistung | 3,45 kW / 4,6 PS bei 2800 U/Min |
| Hubraum | 179 cm³ |
| Schnittbreite | 48 cm |
| geeignet ab Rasenfläche von | 100 m² |
| maximale Flächenleistung | 1500 m² |
| Volumen Fangsack | 65 Liter |
| Mähmethoden | Fangen |
| Schnitthöhe, min-max | 20-75 mm |
| Fangboxart | Gewebefangsack |
| Kugelgelagerte Räder | ja, Räder mit doppelten Kugellagern |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Material Felge | Aluminium |
| Material, Mähdeck | Aluminium |
| Holmtyp | höhenverstellbar |
| Geschwindigkeit vorwärts | variabel 3,06 – 4,66 km/h km/h |
| Garantie | 2 Jahre |
| Gewicht | 52 kg |





There are no reviews yet.