⭐ 3 Kundenstimmen
Der Honda Benzin-Rasenmäher HRG 466C1 PK sorgt für einen perfekten Rasenschnitt mit minimalem Aufwand. Entwickelt von Honda, einem führenden Hersteller im Bereich Gartenmaschinen.
🆕 Ihre Vorteile
- Ausgestattet mit einem Honda Motor: Honda Motoren stehen für Langlebigkeit und besondere Laufruhe.
- Dank des klappbaren Führungsholm kann der Rasenmäher platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- besonders luftdurchlässiger Gewebefangsack ermöglicht sehr gute Fangeigenschaft
- Die OHV Bauart des Motors sorgt für eine lange Lebensdauer des Motors, sparsamen Kraftstoffverbrauch und insgesamt optimierte Leistung
- Dank der Honda Super-Leichtstart Technologie springt der Motor mühelos und mit geringstem Kraftaufwand an
- Dank Autochoke startet Motor einfach und ohne Chokehebel. Egal ob Kalt- oder Warmstart: einfach starten und losmähen
⚙ Technische Daten
| Marke Motor | Honda |
| Motorbezeichnung | GCVx 145 Autochoke |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV-Benzinmotor |
| Motorleistung | 3,1 kW / 4,2 PS bei 3600 U/Min |
| Geräteleistung | 2,7 kW / 3,7 PS bei 2800 U/Min |
| Motorstart | Honda Super-Leichtstart über Seilzug |
| Hubraum | 145 cm³ |
| Kraftstofftank | 0,91 Liter |
| Öltank | 0,4 Liter |
| Choke | Autochoke |
| Schnittbreite | 46 cm |
| geeignet ab Rasenfläche von | 100 m² |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | achsweise |
| Volumen Fangsack | 50 Liter |
| Mähmethoden | Fangen |
| Schnitthöhe, min-max | 20-74 mm |
| Fangboxart | Gewebefangsack |
| Antriebsart | geschoben |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |






Christian –
Der Rasenmäher kam beschädigt an (Transportschaden) und DZ Traktoren hat unkompliziert und kostenlos das benötigte Ersatzteil geschickt. Jetzt ist alles in Butter, auch wenn es fast 1 Woche gedauert und 2 anstrengende Telefonate mit der KI gekostet hat😂 Insgesamt ein überzeugender Service.
Christian –
Murat –
Bei erster Versuch nach dem ich öl und Benzin eingefüllt habe ist das Gerät angesprungen. Respekt an Honda und danke für die schnelle Lieferung!!!!
Murat –
Anonym –
Empfehlenswert!
Anonym –
Johannes –
Das Modell ist für den Preis super.
Johannes –