Der STIGA Akku-Aufsitzmäher Swift 372e bietet eine leistungsstarke und umweltfreundliche Lösung für die Rasenpflege in mittelgroßen bis großen Gärten (bis 3.000 m²). Mit modernster Akku-Technologie und einer Vielzahl praktischer Funktionen sorgt er für eine effiziente, bequeme und umweltbewusste Rasenpflege.
🆕 Ihre Vorteile
- einfaches Reinigen des Mähwerks über die Mähwerk-Waschdüse
- Der Tempomat ermöglicht die Einstellung einer konstanten Geschwindigkeit, wodurch das Arbeiten deutlich komfortabler wird und die Geschwindigkeit auch auf unebenen Rasen oder an der Steigung ganz einf
- Der LED-Scheinwerfer ermöglicht das Arbeiten in der Dämmerung oder bei schlechten Sichtverhältnissen.
- Reifen mit Rasenprofil schonen den Rasen bei gleichzeitig guter Traktion
- mähen auch im Rückwärtsgang möglich, dadurch keine Mähunterbrechnung beim Wenden und Manövrieren. Spart Zeit und Nerven.
⚙ Technische Daten
| Motor | Elektromotor |
| Reifengröße hinten | 15×6.00-6″ |
| Reifengröße vorne | 13×5.00-6″ |
| Getriebe | elektrisch |
| Antrieb | Hinterradantrieb |
| Akku-Art | Li-Ionen |
| Kraftstoff | akkubetrieben |
| Reifenprofil | Rasenprofil |
| Lenkungsmechanismus | Vorderrad-Lenkung |
| Akku Leistung | 4x 5 Ah Ah |
| Akku Spannung | 48 V |
| durchschnittliche Ladezeit | 360 min |
| Akkupacks Anzahl | 4 |
| Schnittbreite | 72 cm |
| max. Fläche | 3000 m² |
| Anzahl Messer | 2 |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | manuell |
| Schnitthöhen | 30-80 mm |
| Volumen Fangsack | 170 Liter |














There are no reviews yet.