Honda HRN 536 VK: Leistungsstarker Benzin-Rasenmäher mit langer Lebensdauer.
🆕 Ihre Vorteile
- Ausgestattet mit einem Honda Motor: Honda Motoren stehen für Langlebigkeit und besondere Laufruhe.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre Körpergröße angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermüdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Dank des klappbaren Führungsholm kann der Rasenmäher platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Durch das Versamow™ selektiv Mähsystem von Honda können Sie ganz einfach mit einem Hebel zwischen Mulchen, Fangen oder Auswerfen umstellen. Der Anbau einer separaten Mulcheinheit entfällt.
- Beim Mulchen wird das Schnittgut so klein gehäckselt, dass es als natürlicher, biologischer Dünger auf der gemähten Fläche verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entso
- Der Smart Drive® Radantrieb von Honda ermöglicht ein feinfühliges und präzises Steuern an schwierigen und engen Stellen in Ihrem Garten.
- Der variable Radantrieb ermöglicht eine individuelle Gewschindigkeitsanpassung an die eigene Schrittgewschindigkeit und den Grasbedingungen.
- besonders luftdurchlässiger Gewebefangsack ermöglicht sehr gute Fangeigenschaft
⚙ Technische Daten
| Marke Motor | Honda |
| Motorbezeichnung | GCVx 170 |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV-Benzinmotor |
| Motorleistung | 3,6 kW / 4,8 PS bei 3600 U/Min |
| Geräteleistung | 3,2 kW / 4,3 PS bei 2950 U/Min |
| Motorstart | Honda Super-Leichtstart über Seilzug |
| Hubraum | 167 cm³ |
| Kraftstofftank | 0,91 Liter |
| Öltank | 0,4 Liter |
| Choke | Autochoke |
| Schnittbreite | 53 cm |
| geeignet ab Rasenfläche von | 200 m² |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | achsweise |
| Volumen Fangsack | 70 Liter |
| Mulchkit | Honda Versamow™ selektiv |
| Schnitthöhe, min-max | 27-100 mm |
| Fangboxart | Gewebefangsack |
| Antriebsart | Smart Drive®, stufenlos |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |














There are no reviews yet.