Der Profi-Rasenmäher mit perfekter Grasaufnahme für den täglichen Einsatz.
🆕 Ihre Vorteile
- Zuverlässiger und langlebiger Motor von Kawasaki.
- Die Messerkupplung entkoppelt Messer und Motor wodurch die Kurbelwelle geschützt wird. Sie können das Gerät im Fahrantrieb ohne Messereinsatz bewegen und der Grasfangkorb kann ohne Motorneustart entle
- auch zum Mulchen geeignet dank im Lieferumfang enthaltenem Mulchkit
- Beim Mulchen wird das Schnittgut so klein gehäckselt, dass es als natürlicher, biologischer Dünger auf der gemähten Fläche verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entso
- Der Kawasaki FJ180V KAI Motor ist besonders langlebig und bietet hervorragende Leistung auch für den gewerblichen Einsatz.
- Zylindrischer Zweistufenfilter in Industriequalität für optimale Motorleistung
- Das Motorgehäuse in solider Metallqualität bietet optimalen Schutz der Maschine auch bei Dauereinsatz und häufigen Transporten
- Profimotor mit Zylinderlaufbuchsen aus Gusseisen, innenbelüftetem Vergaser und rotierendem Grasabweiser für maximale Zuverlässigkeit
⚙ Technische Daten
| Marke Motor | Kawasaki |
| Motorbezeichnung | FJ180V KAI |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| Motorleistung | 3,4 kW / 4,6 PS bei 3600 U/Min |
| Geräteleistung | 2,9 kW / 4,0 PS bei 2800 U/Min |
| Motorstart | EasyStart |
| Hubraum | 180 cm³ |
| Schnittbreite | 53 cm |
| geeignet ab Rasenfläche von | 200 m² |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | Radweise |
| Mähmethoden | Fangen, Mulchen, Seitenauswurf |
| Mulchkit | im Lieferumfang enthalten |
| Schnitthöhe, min-max | 30-80 mm |
| Antriebsart | Variomatic |
| Antriebsräder | hinten |
| Messerkupplung | ja |
| Material, Mähdeck | Stahlblechgehäuse |
| Differentialsperre | ja |
| Holmtyp | Monoholm mit V-Lenker |







There are no reviews yet.