Der Honda Akku-Rasenmäher HRG 416 XB PE Set mit 4 Ah Akku und Schnell-Ladegerät sorgt für einen perfekten Rasenschnitt mit minimalem Aufwand. Entwickelt von Honda, einem führenden Hersteller im Bereich Gartenmaschinen.
🆕 Ihre Vorteile
- Ausgestattet mit einem Honda Motor: Honda Motoren stehen für Langlebigkeit und besondere Laufruhe.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre Körpergröße angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermüdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- durch die bürstenlose Bauart ist der Elektromotor langlebiger als herkömmliche Elektromotoren. Bürstenlose Motoren sind wartungsfrei, leistungsstark und garantieren hohe Zuverlässigkeit.
⚙ Technische Daten
| Marke Motor | Honda |
| Motor-Bauart | bürstenloser Elektromotor |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | 1 x Honda CV 3680 XA Schnell-Ladegerät |
| Akku im Lieferumfang enthalten | 1 x Honda DP 3640 XA, 4 Ah, 36 V, 144 Wh |
| Motorstart | elektronisch |
| Schnittbreite | 41 cm |
| geeignet ab Rasenfläche von | 50 m² |
| maximale Flächenleistung | 300 m² |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | achsweise |
| Volumen Fangsack | 42 Liter |
| Mähmethoden | Fangen, Heckauswurf-Schwadablage |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 20-74 mm |
| Heckauswurf-Schwadablage | ja |
| Fangboxart | Textilfangkorb mit Partikelfilter |
| Messertyp | 1 Messer |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Material, Mähdeck | Stahlblech |
| Holmtyp | Klappbarer Holm |











There are no reviews yet.