Der Sabo Akku-Rasenmäher 43-Accu VARIO sorgt für einen perfekten Rasenschnitt mit minimalem Aufwand. Entwickelt von Sabo, einem führenden Hersteller im Bereich Gartenmaschinen.
🆕 Ihre Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Der variable Radantrieb ermöglicht eine individuelle Gewschindigkeitsanpassung an die eigene Schrittgewschindigkeit und den Grasbedingungen.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre Körpergröße angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermüdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- besonders luftdurchlässiger Gewebefangsack ermöglicht sehr gute Fangeigenschaft
- Der Transportgriff vorne und hinten macht das Transportieren oder Einlagern dieser Maschine besonders einfach
- Durch die Anzeige am Holm sind Sie jederzeit über die Restlaufzeit informiert.
- Akkubetriebene Gartengeräte zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten für Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
- sehr gute Fangeigenschaften auch bei feuchtem Gras durch SABO TurboStar-Technologie
⚙ Technische Daten
| Marke Motor | Sabo |
| Motor-Bauart | dreiphasiger, bürstenloser Gleichstrommotor |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | nein, das Ladegerät ist optional erhältlich |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein, der Akku ist optional erhältlich |
| Motorstart | Click&Go |
| Spannung | 40 V |
| Energiesparmodus | Eco-Modus |
| Anzahl Akku-Schacht | 2 |
| automatische Akku-Umschaltung | ja |
| automatische Motorsteuerung | ja, Drehzahl wird bei erschwerten Mähbedingungen automatisch erhöht |
| Akku-Art | Li-Ionen |
| Schnittbreite | 43 cm |
| geeignet ab Rasenfläche von | 50 m² |
| maximale Flächenleistung | 500 m² |
| Anzahl Schnitthöhen | 8 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 45 Liter |
| Mähmethoden | Fangen, Heck-Schwadablage |
| Mulchkit | Mulchkit optional erhältlich |
| Schnitthöhe, min-max | 25-80 mm |





There are no reviews yet.