Beschreibung
Dieser besondere Rasenmäher zeichnet sich durch seine Kardanwelle aus, welche deutlich langlebiger und belastbarer als ein herkömmlicher Antrieb ist. Zusätzlich verfügt dieser Mäher über die 3-1 Funktion und hat ein 3-Gang Schaltgetriebe verbaut. Abgerundet wird diese Maschine durch einen leistungsstarken und zuverlässigen Weibang OHV Motor mit 196cc.
🆕 Ihre Vorteile
- Mulchkit optional erhältlich: Das Schnittgut wird so klein gehäckselt, dass es als natürlicher, biologischer Dünger auf der gemähten Fläche verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken P
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre Körpergröße angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermüdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Das robuste Stahlblechgehäuse hält auch der härtesten Beanspruchung stand.
- besonders luftdurchlässiger Gewebefangsack ermöglicht sehr gute Fangeigenschaft
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem Gelände durch kugelgelagerten Räder.
⚙ Technische Daten
| Marke Motor | Loncin |
| Motorbezeichnung | 1P70 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| Motorleistung | 3,1 kW / 4,2 PS bei 2800 U/Min |
| Motorstart | Reversierstart |
| Hubraum | 196 cm³ |
| Schnittbreite | 50 cm |
| geeignet ab Rasenfläche von | 100 m² |
| maximale Flächenleistung | 1500 m² |
| Anzahl Schnitthöhen | 8 |
| Volumen Fangsack | 60 Liter |
| Mähmethoden | Fangen, Mulchen, Seitenauswurf |
| Mulchkit | Mulchkit als Zubehör erhältlich |
| Schnitthöhe, min-max | 25-70 mm |
| Seitenauswurf | ja |
| Fangboxart | Gewebefangsack |
| Antriebsart | 3-Gang |
| Kugelgelagerte Räder | ja |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Material Felge | Kunststoff |




















Es gibt noch keine Bewertungen.