Beschreibung
Der STIHL Benzin-Motorsense FS 70 C-E von STIHL ist eine erstklassige Gartenmaschine für höchste Ansprüche. Entwickelt von STIHL, einem führenden Hersteller im Bereich Gartenmaschinen.
⚙ Technische Daten
| Hubraum | 27,2 cm³ |
| Standard-Schneidwerkzeug | Grasschneideblatt 230-2 |
| Leistung | 0,9 kW / 1,2 PS |
| Gewicht | 5,4 kg |
| Schalldruckpegel | 94 dB(A) |
| Schalldruckpegel mit Kunststoffwerkzeug | 94 dB(A) |
| Schalldruckpegel mit Metallwerkzeug | 94 dB(A) |
| Schallleistungspegel mit Metallwerkzeug | 107 dB(A) |
| Schallleistungspegel mit Kunststoffwerkzeug | 108 dB(A) |
| Vibrationswert mit Metallwerkzeug links/rechts | 6,6/6,6 m/s² |
| CO2 | 829 g/kWh |
| CO² | 829 g/kWh |
| Schallleistungspegel | 107 dB(A) |
| ERGONOMISCHER ZWEIHANDGRIFF | 1 |
| Gesamtlänge | 1,70 m |
| Schallleistungspegel (Norm 2022) | 104 dB(A) |
| Tankinhalt | 0,34 l |
| Schneidwerkzeug | GSB 230-2 |
| Vibrationswert links | 7.0 MSK |
| Vibrationswert rechts | 5.5 MSK |










Es gibt noch keine Bewertungen.