Beschreibung
Der Stiga Rasentraktor Estate 792 W – Winterpaket mit Schneeschild und Schneeketten ist ein leistungsstarker Rasentraktor für anspruchsvolle Rasenpflege. Entwickelt von Stiga, einem führenden Hersteller im Bereich Gartenmaschinen.
🆕 Ihre Vorteile
- besonders laufruhiger, vibrationsarmer und langlebiger Motor durch 2-Zylinder-Technik
- Hydrostat-Getriebe ermöglicht Geschwindigkeitsveränderung sowie Wechsel zwischen vorwärts und rückwärts fahren ohne schalten oder kuppeln zu müssen
- Hydrostat-Getriebe erlaubt stufenlose Wahl der Fahrgeschwindigkeit
- bequemes Anlassen des Motors per Zündschlüssel
- einfaches Reinigen des Mähwerks über die Mähwerk-Waschdüse
- Die serienmäßig im Lieferumfang enthaltene robuste Stoßstange schützt verlässlich die Motorhaube des Rasentraktors
- Reifen mit Rasenprofil schonen den Rasen bei gleichzeitig guter Traktion
- mähen auch im Rückwärtsgang möglich, dadurch keine Mähunterbrechnung beim Wenden und Manövrieren. Spart Zeit und Nerven.
⚙ Technische Daten
| Marke Motor | Stiga |
| Motorbezeichnung | ST 600 Twin |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Motorleistung | 14,9 kW / 20,3 PS bei 3600 U/Min |
| Geräteleistung | 11,2 kW / 15,2 PS bei 2700 U/Min |
| Reifengröße hinten | 18×8.50-8″ |
| Reifengröße vorne | 15×6.00-6″ |
| Getriebe | Hydrostatgetriebe |
| Wendekreis | 80 cm |
| Hubraum | 586 cm³ |
| Kraftstofftank | 8 Liter |
| Anzahl Gänge (V/R) | stufenlos |
| Antrieb | Hinterradantrieb |
| Kraftstoff | Benzin |
| Choke | Manuell |
| Kühlsystem | luftgekühlt |
| Reifenprofil | Rasenprofil |
| Lenkungsmechanismus | Vorderrad-Lenkung |
| Elektrostart | ja |
| Vorderachse pendelnd | Schwenkbar |






















Es gibt noch keine Bewertungen.