Beschreibung
Der Sabo 92-H Rasentraktor überzeugt mit einem kraftvollen 2-Zylinder 4-Takt OHV Benzinmotor (18,4 PS / 13,5 kW, 635 cm³) und sorgt dank seines laufruhigen Motors für einen gleichmäßigen, kraftvollen Betrieb – perfekt für Flächen bis 6000 m². Mit 2800 U/min liefert der Traktor starke Leistung bei gleichzeitig geringer Geräuschentwicklung.
🆕 Ihre Vorteile
- besonders laufruhiger, vibrationsarmer und langlebiger Motor durch 2-Zylinder-Technik
- Die serienmäßig im Lieferumfang enthaltene robuste Stoßstange schützt verlässlich die Motorhaube des Rasentraktors
- Die OHV-Bauart des Motors bietet optimierte Leistung und hohe Lebensdauer sowie geringen Kraftstoffverbrauch
⚙ Technische Daten
| Marke Motor | Sabo |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Motor | 4-Takt OHV Benzin-Motor |
| Motorleistung | 13,5 kW / 18,4 PS bei 2800 U/Min |
| Reifengröße hinten | 15 x 8.50-8 |
| Reifengröße vorne | 15×6.00-6″ |
| Getriebe | Fußhydrostatgetriebe Tuff-Torq |
| Hubraum | 635 cm³ |
| Kraftstofftank | 8,5 Liter |
| Kraftstoff | Benzin |
| Kühlsystem | luftgekühlt |
| Schnittbreite | 92,5 cm |
| max. Fläche | 6000 m² |
| Anzahl Messer | 2 |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral, vom Bedienerplatz aus angepasst |
| Schnitthöhen | 30-90 mm |
| Volumen Fangsack | 280 Liter |
| Mulchkit | Mulchkit im Lieferumfang enthalten |
| Füllstandsanzeige | Akustisch & Display |




























Es gibt noch keine Bewertungen.