Beschreibung
Der Honda Mähroboter Miimo HRM 40 Live mit Installations-Kit mäht Ihren Rasen vollautomatisch — präzise, leise und zuverlässig. Entwickelt von Honda, einem führenden Hersteller im Bereich Gartenmaschinen.
🆕 Ihre Vorteile
- bequeme Bedienung des Roboters über eine moderne App auf Smartphones oder Tablets.
- Für Diebe unattraktiv: Der Roboter ist durch einen individuellen PIN-Code geschützt.
- Akkubetriebene Gartengeräte zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten für Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
- hohe Sicherheit, da durch einen Hebesensor das Mähmesser gestoppt wird, sobald der Mähroboter angehoben wird.
⚙ Technische Daten
| Akkutyp | Li-Ion |
| Smartphone App erhältlich | ja, für Android und iOS |
| Batterieleistung, Ah | 2,5 Ah |
| Batteriespannung | 18 V |
| Begrenzungskabel | 125 Meter |
| Rasennägel | 180 Stück |
| Schnittbreite | 19 cm |
| maximale Flächenleistung | 400 m² |
| empfohlene Flächenleistung | 400 m² |
| Mähzeit mit einer Akkuladung max. | 45 Minuten |
| Ladezeit bei leerem Akku max. | 45 Minuten |
| Schnitthöhe, min-max | 30-50 mm |
| Höhenverstellung | manuell |
| kleinste Breite Passage | 135 cm |
| Steigung Schnittbereich max. | 27 % |
| Steigung an Begrenzung max. | 15 % |
| Flächenleistung pro Stunde | 29 m² |
| PIN-Code-Sperre | ja |
| Hebesensor | Ja |
| Stoßsensor | ja |























Es gibt noch keine Bewertungen.