Beschreibung
Sabo Rasentraktor 84-H – Die neue Generation für leistungsstarkes Mähen.
🆕 Ihre Vorteile
- Die serienmäßig im Lieferumfang enthaltene robuste Stoßstange schützt verlässlich die Motorhaube des Rasentraktors
- Die OHV-Bauart des Motors bietet optimierte Leistung und hohe Lebensdauer sowie geringen Kraftstoffverbrauch
⚙ Technische Daten
| Marke Motor | Sabo |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motor | 4-Takt OHV Benzin-Motor |
| Motorleistung | 8,8 kW / 12,0 PS bei 2800 U/Min |
| Reifengröße hinten | 15 x 8.50-8 |
| Reifengröße vorne | 15×6.00-6″ |
| Getriebe | Fußhydrostatgetriebe Tuff-Torq |
| Hubraum | 432 cm³ |
| Kraftstofftank | 8,5 Liter |
| Kraftstoff | Benzin |
| Kühlsystem | luftgekühlt |
| Schnittbreite | 83 cm |
| max. Fläche | 5000 m² |
| Anzahl Messer | 2 |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral, vom Bedienerplatz aus angepasst |
| Schnitthöhen | 30-90 mm |
| Volumen Fangsack | 280 Liter |
| Mulchkit | Mulchkit im Lieferumfang enthalten |
| Füllstandsanzeige | Akustisch & Display |


























Es gibt noch keine Bewertungen.