Beschreibung
Der Sabo Profi-Benzinmäher 43-PRO von Sabo ist eine erstklassige Gartenmaschine für höchste Ansprüche. Entwickelt von Sabo, einem führenden Hersteller im Bereich Gartenmaschinen.
🆕 Ihre Vorteile
- Zuverlässiger Motor von Briggs & Stratton, dem größten Hersteller weltweit von luftgekühlten Ottomotoren.
- Mulchkit optional erhältlich: Das Schnittgut wird so klein gehäckselt, dass es als natürlicher, biologischer Dünger auf der gemähten Fläche verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken P
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Neben einem vergleichweise geringem Gewicht zeichnet sich das Aluminiumgehäuse besonders durch die hohe Stabilität und seiner Langlebigkeit aus.
- Dank des klappbaren Führungsholm kann der Rasenmäher platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Leichter Transport des Rasenmähers, dank integriertem Frontgriff.
- besonders luftdurchlässiger Gewebefangsack ermöglicht sehr gute Fangeigenschaft
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem Gelände durch kugelgelagerten Räder.
⚙ Technische Daten
| Marke Motor | Briggs & Stratton |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| Motorleistung | 3,8 kW / 5,2 PS bei 3600 U/Min |
| Geräteleistung | 2,6 kW / 3,5 PS bei 2800 U/Min |
| Motorstart | Seilzug |
| Hubraum | 163 cm³ |
| Kraftstofftank | 1,0 Liter |
| Schnittbreite | 43 cm |
| geeignet ab Rasenfläche von | 50 m² |
| Anzahl Schnitthöhen | 7 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 55 Liter |
| Mähmethoden | Mähen, Fangen, Mulchen |
| Mulchkit | Mulchkit als Zubehör erhältlich |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 22-80 mm |
| Seitenauswurf | nein |
| Fangboxart | Gewebefangsack |
| Messertyp | 1 Messer |
| Antriebsart | geschoben |




















Es gibt noch keine Bewertungen.