Der Hydro 80 von ETESIA passt sich dem Gelände an. Das macht ihn zu einem vielseitigen Arbeitsmittel. Mit seiner Differentialsperre, seiner idealen Kompaktheit,seiner Benutzerfreundlichkeit, seinem verstärkten hydrostatischen Getriebe und den 16 PS seines Zweizylindermotors von Kawasaki ist er ein leistungsstarkes Kraftpaket, das spielend drei handgeführte Mäher ersetzt.
🆕 Ihre Vorteile
- besonders laufruhiger, vibrationsarmer und langlebiger Motor durch 2-Zylinder-Technik
- bequemes Anlassen des Motors per Zündschlüssel
- Zuverlässiger und langlebiger Motor von Kawasaki.
- Die Differentialsperre sorgt für bessere Traktion beim Fahren an Steigungen oder auf nassem Gras.
⚙ Technische Daten
| Motorleistung | 11,9 kW / 16,0 PS |
| Geräteleistung | 9,3 kW / 12,5 PS |
| Marke Motor | Kawasaki |
| Motorbezeichnung | FS481V |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Getriebe | Hydrostat mit Fußpedal-Steuerung, 2 Pedale |
| Lenkung | hydraulische Servolenkung |
| Hubraum | 603 cm³ |
| Kraftstofftank | 12 Liter |
| Anzahl Gänge (V/R) | stufenlos |
| Differentialsperre | ja |
| Antrieb | Hinterradantrieb |
| Kraftstoff | Benzin |
| Kühlsystem | luftgekühlt |
| Lenkungsmechanismus | Vorderrad-Lenkung |
| Max. Geschwindigkeit | 9 km/h |
| Elektrostart | ja |
| Geschwindigkeit rückwärts | 0 – 8,0 km/h |
| Schnittbreite | 80 cm |
| max. Fläche | 10000 m² |





There are no reviews yet.