Das einzigartige Getriebe mit 2 Hydraulikmotoren bietet unübertroffene Bedienungsfreundlichkeit. Mit Gefällen und Schräglagen wird der neue Pro53 besser fertig, als jedes andere Gerät seiner Kategorie. Das Gehäuse und das Messer des Pro53 präsentieren sich in absolut neuem Design und ermöglichen optimales Auffangen, Mähen und Mulchen mit einem einzigen Gerät.
🆕 Ihre Vorteile
- Ausgestattet mit einem Honda Motor: Honda Motoren stehen für Langlebigkeit und besondere Laufruhe.
- Der variable Radantrieb ermöglicht eine individuelle Gewschindigkeitsanpassung an die eigene Schrittgewschindigkeit und den Grasbedingungen.
- auch zum Mulchen geeignet dank im Lieferumfang enthaltenem Mulchkit
- Beim Mulchen wird das Schnittgut so klein gehäckselt, dass es als natürlicher, biologischer Dünger auf der gemähten Fläche verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entso
- Die OHV Bauart des Motors sorgt für eine lange Lebensdauer des Motors, sparsamen Kraftstoffverbrauch und insgesamt optimierte Leistung
- Leichtes Starten des Motors durch automatisches Dekompressionssystem
- Motor erfüllt höchste Ansprüche dank obenliegende Ventile, kugelgelagerte Kurbelwellen, Zylinderlaufbuchsen aus Stahl und Hochleistungsluftfilter
⚙ Technische Daten
| Marke Motor | Honda |
| Motorbezeichnung | GXV 160 |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV-Benzinmotor |
| Motorleistung | 4,0 kW / 5,5 PS bei 3600 U/Min |
| Geräteleistung | 2,7 kW / 3,7 PS bei 2750 U/Min |
| Hubraum | 163 cm³ |
| Kraftstofftank | 1,8 Liter |
| Schnittbreite | 53 cm |
| geeignet ab Rasenfläche von | 200 m² |
| maximale Flächenleistung | 3000 m² |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | Radweise |
| Volumen Fangsack | 85 Liter |
| Mähmethoden | Fangen, Mulchen, Heck-Schwadablage |
| Mulchkit | im Lieferumfang enthalten |
| Messertyp | 1 Messer |
| Mähen bis Schräglage | 20 ° |
| Antriebsart | variabler Radantrieb |
| Antriebsräder | hinten |
| Geschwindigkeit vorwärts | 0 – 5,5 km/h |





There are no reviews yet.