#divLangText{margin-top:20px;} #divLangText , #divLangText p,li {font-size: 16px;font-family: Roboto;color: #555555;line-height: var(–typeBaseLineHeight);} .bgLight {padding-left: 20px !important;background-color: #FFF !important;vertical-align: top !important;} .bgGrey {padding-left: 20px !important;background-color: #EEE !important;vertical-align: top !important;} .AttHead {background-color: #FFF !important;font-weight: bold !important;text-transform: uppercase !important;padding-left: 7px !important;border: none !important;padding-top: 25px !important;padding-bottom: 5px !important;} .FontLight {color: #787878;font-weight:bold;} .table-wrapper{max-width:1300px !important;} #tblTechDat {font-family: Roboto, Verdana, Geneva, Tahoma, sans-serif;}.
🆕 Ihre Vorteile
- besonders laufruhiger, vibrationsarmer und langlebiger Motor durch 2-Zylinder-Technik
- bequemes Anlassen des Motors per Zündschlüssel
- Bei vollem Fangkorb ertönt ein Warnsignal als Hinweis, den Fangkorb zu entleeren.
- Mit dem optional erhältlichen Deflektor wird das Schnittgut in Schwaden hinter der Maschine abgelegt. Besonders sinnvoll bei größeren Flächen oder höher stehendem Gras.
- Mulchkit optional erhältlich: Das Schnittgut wird so klein gehäckselt, dass es als natürlicher, biologischer Dünger auf der gemähten Fläche verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken P
- Der LED-Scheinwerfer ermöglicht das Arbeiten in der Dämmerung oder bei schlechten Sichtverhältnissen.
- Durch den separaten Choke-Knopf ist das Starten des kalten Motors einfacher. Versehentliches Verstellen des Gashebels in den Choke-Bereich ist ausgeschlossen.
- Hydrostat-Getriebe erlaubt stufenlose Wahl der Fahrgeschwindigkeit
⚙ Technische Daten
| Marke Motor | STIHL |
| Motorbezeichnung | EVC 7000 |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Geräteleistung | 12,2 kW / 16,6 PS bei 2700 U/Min |
| Reifengröße hinten | 18×8.50-8″ |
| Reifengröße vorne | 15×6.00-6″ |
| Getriebe | Hydrostat, mit Fußpedal-Steuerung |
| Hubraum | 635 cm³ |
| Kraftstofftank | 9 Liter |
| Anzahl Gänge (V/R) | stufenlos |
| Antrieb | Hinterradantrieb |
| Kraftstoff | Benzin |
| Choke | Choke-Knopf |
| Reifenprofil | Rasenprofil |
| Elektrostart | ja |
| Bordspannung | 12 V |
| Schnittbreite | 95 cm |
| max. Fläche | 6000 m² |
| Anzahl Messer | 2 |
| Anzahl Schnitthöhen | 8 |












There are no reviews yet.