Erleben Sie zuverlässige elektrische Leistung, hervorragende Schnittergebnisse und die dynamische Mähfunktion, die den Stromverbrauch automatisch an die Mähbedingungen anpasst. Dies sorgt für eine gleichbleibende Schnittleistung und spart nach Möglichkeit Energie. Außerdem kann die Laufzeit mit dem savE-Modus verlängert werden, was auch ein leiseres Mähen ermöglicht.
🆕 Ihre Vorteile
- einfaches Reinigen des Mähwerks über die Mähwerk-Waschdüse
- Mulchkit optional erhältlich: Das Schnittgut wird so klein gehäckselt, dass es als natürlicher, biologischer Dünger auf der gemähten Fläche verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken P
⚙ Technische Daten
| Motor | Elektromotor |
| Reifengröße hinten | 18″ x 8,50 – 8 |
| Reifengröße vorne | 15×6.00-6″ |
| Akku-Art | Li-Ionen |
| Max. Geschwindigkeit | 10,0 km/h |
| Geschwindigkeit rückwärts | 6,0 km/h |
| Schnittbreite | 95 cm |
| Anzahl Messer | 2 |
| Schnitthöhen | 25-100 mm |
| Volumen Fangsack | 250 Liter |
| Mulchkit | Mulchkit als Zubehör erhältlich |
| Wasserschlauchanschluss | ja |
| Geräuschpegel garantiert in | 100 db |
| Gewicht | 195 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 87 dB(A) |









There are no reviews yet.