Der Toro Benzin-Rasenmäher Recycler 46 cm 20949 sorgt für einen perfekten Rasenschnitt mit minimalem Aufwand. Entwickelt von Toro, einem führenden Hersteller im Bereich Gartenmaschinen.
🆕 Ihre Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- besonders luftdurchlässiger Gewebefangsack ermöglicht sehr gute Fangeigenschaft
- Die OHV Bauart des Motors sorgt für eine lange Lebensdauer des Motors, sparsamen Kraftstoffverbrauch und insgesamt optimierte Leistung
- zum Mulchen kein Messerwechsel erforderlich, Mulchstopfen im Lieferumfang enthalten
⚙ Technische Daten
| Marke Motor | Toro |
| Motorbezeichnung | TX-159 |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV-Benzinmotor |
| Motorleistung | 3,0 kW / 4,1 PS bei 3600 U/Min |
| Geräteleistung | 2,3 kW / 3,1 PS bei 3000 U/Min |
| Motorstart | Seilzug |
| Art der Motorschmierung | Tauchschmierung |
| Hubraum | 159 cm³ |
| Schnittbreite | 46 cm |
| geeignet ab Rasenfläche von | 100 m² |
| maximale Flächenleistung | 400 m² |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 55 Liter |
| Mähmethoden | Fangen, Mulchen, Heck-Schwadablage |
| Mulchkit | Mulchkeil im Lieferumfang |
| Schnitthöhe, min-max | 25-70 mm |
| Fangboxart | Gewebefangsack |
| Antriebsart | 1-Gang-Radantrieb |
| Material, Mähdeck | Stahlblech |







There are no reviews yet.