Der Toro TimeCutter MyRIDE eMR 4275T punktet mit diesen drei Hauptargumenten:.
🆕 Ihre Vorteile
- einfaches Reinigen des Mähwerks über die Mähwerk-Waschdüse
- Die Führungsräder am Mähwerk verhindern das Aufsetzen der Messer bei unebenem Gelände.
- auch zum Mulchen geeignet dank im Lieferumfang enthaltenem Mulchkit
- Beim Mulchen wird das Schnittgut so klein gehäckselt, dass es als natürlicher, biologischer Dünger auf der gemähten Fläche verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entso
⚙ Technische Daten
| Marke Motor | Toro |
| Motor | Elektromotor |
| Reifengröße hinten | 18 x 7.50-8 |
| Anzahl Gänge (V/R) | stufenlos |
| Antrieb | Batterieantrieb |
| Lenkungsmechanismus | Null-Wendekreis |
| Lenkart | Zwei-Hebel-Lenkung |
| Akku Leistung | 4 x 10 Ah Ah |
| Akkupacks Anzahl | 4 |
| Schnittbreite | 107 cm |
| Anzahl Messer | 2 |
| Schnitthöhen | 38-114 mm |
| Schnitthöhenverstellung | zentral per Fußpedal |
| Mähmethoden | Seitenauswurf, Mulchen |
| Mulchkit | Recycler-Kit im Lieferumfang enthalten |
| Mähwerkseinschaltung | elektromagnetische Messerkupplung |
| Mähwerkstyp | geschweißt aus 4,57 mm starkem Stahl mit verstärkter Vorderkante |
| Anzahl Führungsräder Mähwerk | 3 |
| Wasserschlauchanschluss | ja |
| Sitz | Komforsitz Plus mit Armlehnen, klappbar, hohe Rückenlehne, mit Wasserablauf |














There are no reviews yet.