Der STIHL Benzin-Rasenmäher RM 650 VE sorgt für einen perfekten Rasenschnitt mit minimalem Aufwand. Entwickelt von STIHL, einem führenden Hersteller im Bereich Gartenmaschinen.
🆕 Ihre Vorteile
- Mulchkit optional erhältlich: Das Schnittgut wird so klein gehäckselt, dass es als natürlicher, biologischer Dünger auf der gemähten Fläche verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken P
- Neben einem vergleichweise geringem Gewicht zeichnet sich das Aluminiumgehäuse besonders durch die hohe Stabilität und seiner Langlebigkeit aus.
- Dank des klappbaren Führungsholm kann der Rasenmäher platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Die Füllstandsanzeige am Fangkorb zeigt zuverlässig an, wann der Fangkorb voll ist und entleert werden muss.
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem Gelände durch kugelgelagerten Räder.
- Der höhenverstellbare Holm kann werkzeuglos individuell auf Ihre Körpergröße angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermüdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Hervorragende Manövrierfähigkeit dank kompaktem Mähdeck
- Das Gehäuse aus Aluminium ist besonders langlebig und rostfrei
⚙ Technische Daten
| Marke Motor | STIHL |
| Motorbezeichnung | EVC 300 E |
| Motorleistung | 3,3 kW / 4,5 PS bei 3600 U/Min |
| Geräteleistung | 2,6 kW / 3,5 PS bei 2800 U/Min |
| Motorstart | Elektrostart |
| Hubraum | 166 cm³ |
| Schnittbreite | 48 cm |
| geeignet ab Rasenfläche von | 100 m² |
| maximale Flächenleistung | 2000 m² |
| Anzahl Schnitthöhen | 7 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral, federunterstützt |
| Volumen Fangsack | 70 Liter |
| Mähmethoden | Mähen, Fangen, Mulchen |
| Mulchkit | Mulchkit als Zubehör erhältlich |
| Schnitthöhe, min-max | 25-85 mm |
| Fangboxart | Kunststoff, mit aufklappbarem Oberteil |
| Messertyp | Multimesser |
| Füllstandsanzeige | ja |
| Antriebsart | Vario-Radantrieb, stufenlos |
| Kugelgelagerte Räder | ja |





There are no reviews yet.