SABO 40-ACCU CLASSIC Akku-Rasenmäher inkl. 4 Ah Akku & Ladegerät.
🆕 Ihre Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre Körpergröße angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermüdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- durch die bürstenlose Bauart ist der Elektromotor langlebiger als herkömmliche Elektromotoren. Bürstenlose Motoren sind wartungsfrei, leistungsstark und garantieren hohe Zuverlässigkeit.
- besonders luftdurchlässiger Gewebefangsack ermöglicht sehr gute Fangeigenschaft
- Der Staubschutz schütz den Bediener vor ausgeblasenem Staub und Sand
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem Gelände durch kugelgelagerten Räder.
⚙ Technische Daten
| Marke Motor | Sabo |
| Motor-Bauart | bürstenloser Elektromotor |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | ja, 1 x Sabo Standardladegerät |
| Akku im Lieferumfang enthalten | ja, 1 x Sabo 4 Ah |
| Motorstart | elektronisch |
| Spannung | 40 V |
| Anzahl Akku-Schacht | 1 |
| Schnittbreite | 40 cm |
| geeignet ab Rasenfläche von | 50 m² |
| Anzahl Schnitthöhen | 5 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 40 Liter |
| Mähmethoden | Fangen, Heckauswurf |
| Mulchkit | nein |
| Schnitthöhe, min-max | 25-80 mm |
| Fangboxart | Gewebefangsack mit Staubschutz |
| Mähen bis Schräglage | 25 ° |
| Antriebsart | geschoben |
| Kugelgelagerte Räder | ja, Konuskugellager |
| Höhenverstellbarer Holm | 3-stufig höhenverstellbarer Holm |





There are no reviews yet.