Der Husqvarna Rasentraktor TS 215T ist ein leistungsstarker Rasentraktor für anspruchsvolle Rasenpflege. Entwickelt von Husqvarna, einem führenden Hersteller im Bereich Gartenmaschinen.
🆕 Ihre Vorteile
- besonders laufruhiger, vibrationsarmer und langlebiger Motor durch 2-Zylinder-Technik
- Hydrostat-Getriebe ermöglicht Geschwindigkeitsveränderung sowie Wechsel zwischen vorwärts und rückwärts fahren ohne schalten oder kuppeln zu müssen
- Hydrostat-Getriebe erlaubt stufenlose Wahl der Fahrgeschwindigkeit
- bequemes Anlassen des Motors per Zündschlüssel
- einfaches Reinigen des Mähwerks über die Mähwerk-Waschdüse
- Die pendelnde Vorderachse hält unabhängig vom starren Rahmen der Maschine durchgängig Bodenkontakt. Das Mähwerk folgt dieser Bewegung, so dass das Schnittbild auch bei leichten Unebenheiten gleichmäßi
- Mulchkit optional erhältlich: Das Schnittgut wird so klein gehäckselt, dass es als natürlicher, biologischer Dünger auf der gemähten Fläche verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken P
- Die Führungsräder am Mähwerk verhindern das Aufsetzen der Messer bei unebenem Gelände.
⚙ Technische Daten
| Marke Motor | Husqvarna |
| Motorbezeichnung | HV 586AE |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Motor | 2-Takt Motor |
| Motorleistung | 15 kW / 20,4 PS bei 3600 U/Min |
| Geräteleistung | 12,4 kW / 16,8 PS bei 2800 U/Min |
| Reifengröße hinten | 18×8.50-8″ |
| Reifengröße vorne | 15×6.00-6″ |
| Getriebe | Hydrostatgetriebe |
| Art der Motorschmierung | Öldruckumlaufschmierung mit Ölfilter |
| Wendekreis | 31,5 cm |
| Hubraum | 586 cm³ |
| Kraftstofftank | 13 Liter |
| Anzahl Gänge (V/R) | stufenlos |
| Öltank | 1,7 Liter |
| Kraftstoff | Benzin |
| Kühlsystem | luftgekühlt |
| Reifenprofil | Rasenprofil |
| Lenkungsmechanismus | Vorderrad-Lenkung |
| Max. Geschwindigkeit | 10 km/h |














There are no reviews yet.