Der Husqvarna Profi Frontmäher RC 318T – Grundgerät ohne Mähdeck bietet als professioneller Frontmäher maximale Vielseitigkeit. Entwickelt von Husqvarna, einem führenden Hersteller im Bereich Gartenmaschinen.
🆕 Ihre Vorteile
- besonders laufruhiger, vibrationsarmer und langlebiger Motor durch 2-Zylinder-Technik
- elektrische Fangkorbentleerung ermöhlicht sehr bequme Entleerung ohne jede Kraftanstrengung
- Das Mähdeck lässt sich ganz einfach in die Serviceposition neigen, wodurch die Reinigung und Wartung vereinfacht wird.
- Der LED-Scheinwerfer ermöglicht das Arbeiten in der Dämmerung oder bei schlechten Sichtverhältnissen.
- Der Betriebsstundenzähler zeigt an, wann der nächste Servicetermin fällig ist.
- Einfach zu starten bei jedem Wetter. Kein Choke nötig, einfach den Schlüssel drehen und loslegen.
- Der Grasschnitt wird durch eine Schneckenmechanik schnell und rückstandsfrei vom Mähwerk zum Fangbehälter transportiert.
⚙ Technische Daten
| Marke Motor | Husqvarna |
| Motorbezeichnung | HV 635AE |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Motorleistung | 14,6 kW / 19,9 PS bei 3600 U/Min |
| Geräteleistung | 12,7 kW / 17,2 PS bei 3100 U/Min |
| Reifengröße hinten | 16×6.50-8″ |
| Reifengröße vorne | 16×6.50-8″ |
| Getriebe | Handhydrostat |
| Lenkung | Knicklenkung |
| Art der Motorschmierung | Druckschmierung |
| Wendekreis | 50 cm |
| Hubraum | 656 cm³ |
| Kraftstofftank | 12 Liter |
| Anzahl Gänge (V/R) | stufenlos |
| Öltank | 1,7 Liter |
| Kühlsystem | luftgekühlt |
| Kraftstofffüllstandanzeige | Transparenter Kraftstofftank |
| Max. Geschwindigkeit | 8 km/h |
| Startsystem | Turn Key Start |
| Lenkart | Knicklenkung |











There are no reviews yet.