⭐ 1 Kundenstimme
Der Husqvarna Profi-Frontmäher R 214C mit Mähdeck Combi 94 bietet als professioneller Frontmäher maximale Vielseitigkeit. Entwickelt von Husqvarna, einem führenden Hersteller im Bereich Gartenmaschinen.
🆕 Ihre Vorteile
- Hydrostat-Getriebe ermöglicht Geschwindigkeitsveränderung sowie Wechsel zwischen vorwärts und rückwärts fahren ohne schalten oder kuppeln zu müssen
- Hydrostat-Getriebe erlaubt stufenlose Wahl der Fahrgeschwindigkeit
- bequemes Anlassen des Motors per Zündschlüssel
- einfaches Reinigen des Mähwerks über die Mähwerk-Waschdüse
- Beim Mulchen wird das Schnittgut so klein gehäckselt, dass es als natürlicher, biologischer Dünger auf der gemähten Fläche verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entso
- Das Mähdeck lässt sich ganz einfach in die Serviceposition neigen, wodurch die Reinigung und Wartung vereinfacht wird.
- Die Führungsräder am Mähwerk verhindern das Aufsetzen der Messer bei unebenem Gelände.
- Der Betriebsstundenzähler zeigt an, wann der nächste Servicetermin fällig ist.
⚙ Technische Daten
| Marke Motor | Husqvarna |
| Motorbezeichnung | Husqvarna Series HS 413AE |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motorleistung | 10 kW / 13,6 PS bei 3600 U/Min |
| Geräteleistung | 8,4 kW / 11,4 PS bei 3000 U/Min |
| Reifengröße hinten | 170/60-8″ |
| Reifengröße vorne | 170/60-8″ |
| Getriebe | Hydrostatgetriebe |
| Art der Motorschmierung | Öldruckumlaufschmierung |
| Wendekreis | 30 cm |
| Hubraum | 413 cm³ |
| Kraftstofftank | 12 Liter |
| Anzahl Gänge (V/R) | stufenlos |
| Kraftstoff | Benzin |
| Kühlsystem | luftgekühlt |
| Reifenprofil | Rasenprofil |
| Lenkungsmechanismus | Knicklenkung |
| Max. Geschwindigkeit | 9 km/h |
| Elektrostart | ja |
| Verstellbares Lenkrad | ja |








Frank –
War alles sehr gut, auch Lieferzeit und Verpackung!
Frank –