Der Aufsitzmäher mit perfektem Schnittbild und Differenzialsperre für mehr Traktion.
🆕 Ihre Vorteile
- bequemes Anlassen des Motors per Zündschlüssel
- Zuverlässiger Motor von Briggs & Stratton, dem größten Hersteller weltweit von luftgekühlten Ottomotoren.
- Die pendelnde Vorderachse hält unabhängig vom starren Rahmen der Maschine durchgängig Bodenkontakt. Das Mähwerk folgt dieser Bewegung, so dass das Schnittbild auch bei leichten Unebenheiten gleichmäßi
- Optimale und leichte Anspassung der Geschwindigkeit an jeden Einsatz mit integrierter, mechanischer Parkbremse im Fahrhebel.
⚙ Technische Daten
| Marke Motor | Briggs & Stratton |
| Motorbezeichnung | Intek Serie 3 |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motorleistung | 9,7 kW / 13,0 PS bei 3600 U/Min |
| Geräteleistung | 7,6 kW / 10,3 PS bei 3200 U/Min |
| Getriebe | Stufenloser Hydrostatantrieb |
| Wendekreis | 120 cm |
| Hubraum | 344 cm³ |
| Kraftstofftank | 15 Liter |
| Antrieb | Hinterradantrieb |
| Kraftstoff | Benzin |
| Max. Geschwindigkeit | 8 km/h |
| Elektrostart | ja |
| Vorderachse pendelnd | ja |
| Bordspannung | 12 V |
| Schnittbreite | 80 cm |
| max. Fläche | 6800 m² |
| Anzahl Messer | 1 |
| Anzahl Schnitthöhen | 4 |
| Schnitthöhenverstellung | manuell |






There are no reviews yet.