Der Etesia Hydro 124 als erster Profi-Aufsitzmäher mit zentralem Heckauswurf und Hochentleerung beweist der Hydro124 seit seiner Markteinführung seine außergewöhnlichen Leistungen.
🆕 Ihre Vorteile
- bequemes Anlassen des Motors per Zündschlüssel
- Der Scheinwerfer ermöglicht das Arbeiten in der Dämmerung oder bei schlechten Sichtverhältnissen.
- Reifen mit Rasenprofil schonen den Rasen bei gleichzeitig guter Traktion
⚙ Technische Daten
| Marke Motor | Kohler/Lombardini |
| Motorbezeichnung | 1003 Focs |
| Anzahl Zylinder | 3 |
| Motor | 4-Takt Diesel-Motor |
| Geräteleistung | 17 kW / 23,12 PS bei 2820 U/Min |
| Getriebe | Hydrostat mit Fußpedal-Steuerung, 2 Pedale |
| Lenkung | hydraulische Servolenkung |
| Hubraum | 1028 cm³ |
| Kraftstofftank | 19 Liter |
| Anzahl Gänge (V/R) | stufenlos |
| Antrieb | Hinterradantrieb |
| Kraftstoff | Diesel |
| Reifenprofil | Rasenprofil |
| Lenkungsmechanismus | Vorderrad-Lenkung |
| Max. Geschwindigkeit | 16 km/h |
| Elektrostart | ja |
| Geschwindigkeit rückwärts | 0 – 14 km/h |
| Schnittbreite | 124 cm |
| Anzahl Messer | 2 |
| Schnitthöhen | 44 – 140 mm |





There are no reviews yet.