Mit dem kompakten Rasenroboter STIHL iMOW ® 4 können Sie im privaten Bereich vollautomatisch kleine bis mittelgroße Rasenflächen pflegen. Der Mähroboter arbeitet mit einem leistungsstarken Lithium-Ionen-Akku . Mit 3 freischwingenden Messerklingen des Disc-Cut-Systems wird mittels hoher Klingengeschwindigkeit ein sauberes Schnittbild erzielt.
🆕 Ihre Vorteile
- Besonders rasenschonend: Wenn es regnet, kehrt der Mähroboter automatisch in die Ladestation zurück und mährt erst weiter, wenn es aufgehört hat, zu regnen.
- Akkubetriebene Gartengeräte zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten für Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
- durch die problemlose Bewältigung von Steigungen bis 40% ist dieser Mähroboter auch für hügeliges Gelände geeignet.
⚙ Technische Daten
| Akkutyp | Li-Ion |
| Mähgeschwindigkeit | 27 m / Min. |
| Smartphone App erhältlich | ja |
| Batterieleistung, Ah | 2,5 Ah |
| Batteriespannung | 18 V |
| Ladestation im Lieferumfang enthalten | Ja |
| Installationsmethode | physisches Kabel |
| Schnittbreite | 20 cm |
| maximale Flächenleistung | 1000 m² |
| Mähzeit mit einer Akkuladung max. | 55 Minuten |
| Schnitthöhe, min-max | 20-60 mm |
| Höhenverstellung | manuell |
| Messertyp | 3 fliegende Messer |
| kleinste Breite Passage | 55 cm |
| Steigung Schnittbereich max. | 40 % |
| Anzahl Suchkabel | 1 |
| Diebstahlsicherung | ja |
| Regensensor | Ja |
| Hindernissensor | Ja |
| Stoßsensor | ja |














There are no reviews yet.