Dank seines extrem tiefen Schwerpunktes und seines leistungsstarken 16 PS Motors ist der Attila 88, der Spezialist für starkes Gefälle, Unterholz und Brachland.
🆕 Ihre Vorteile
- besonders laufruhiger, vibrationsarmer und langlebiger Motor durch 2-Zylinder-Technik
- bequemes Anlassen des Motors per Zündschlüssel
- Zuverlässiger und langlebiger Motor von Kawasaki.
- Die Differentialsperre sorgt für bessere Traktion beim Fahren an Steigungen oder auf nassem Gras.
- Die OHV-Bauart des Motors bietet optimierte Leistung und hohe Lebensdauer sowie geringen Kraftstoffverbrauch
⚙ Technische Daten
| Marke Motor | Kawasaki |
| Motorbezeichnung | FS481V |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Motor | 4-Takt OHV Benzin-Motor |
| Motorleistung | 11,7 kW / 16,0 PS bei 3300 U/Min |
| Hubraum | 603 cm³ |
| Anzahl Gänge (V/R) | stufenlos |
| Differentialsperre | ja |
| Antrieb | Hinterradantrieb |
| Kraftstoff | Benzin |
| Kühlsystem | luftgekühlt |
| Lenkungsmechanismus | Vorderrad-Lenkung |
| Max. Geschwindigkeit | 10 km/h |
| Elektrostart | ja |
| Geschwindigkeit rückwärts | 0 – 7 km/h |
| Schnittbreite | 88 cm |
| max. Fläche | 10000 m² |
| Anzahl Messer | 1 |
| Schnitthöhen | 50-110 mm |
| Schnitthöhenverstellung | manuell |



There are no reviews yet.