Der Efco Hochgrasmäher TUAREG 92 PRO EMAK 24 KH von Efco ist eine erstklassige Gartenmaschine für höchste Ansprüche. Entwickelt von Efco, einem führenden Hersteller im Bereich Gartenmaschinen.
🆕 Ihre Vorteile
- besonders laufruhiger, vibrationsarmer und langlebiger Motor durch 2-Zylinder-Technik
- Der Tempomat ermöglicht die Einstellung einer konstanten Geschwindigkeit, wodurch das Arbeiten deutlich komfortabler wird und die Geschwindigkeit auch auf unebenen Rasen oder an der Steigung ganz einf
- Die großen und breiten Hinterräder verbessern die Bodenhaftung und verringern das Risiko empfindliche Flächen zu beschädigen.
- Der LED-Scheinwerfer ermöglicht das Arbeiten in der Dämmerung oder bei schlechten Sichtverhältnissen.
- Die Differentialsperre sorgt für bessere Traktion beim Fahren an Steigungen oder auf nassem Gras.
- Die serienmäßig im Lieferumfang enthaltene robuste Stoßstange schützt verlässlich die Motorhaube des Rasentraktors
- Transportstellung
- mähen auch im Rückwärtsgang möglich, dadurch keine Mähunterbrechnung beim Wenden und Manövrieren. Spart Zeit und Nerven.
⚙ Technische Daten
| Marke Motor | Emak |
| Motorbezeichnung | K2400 AVD V-Twin |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Motorleistung | 15,8 kW / 21,5 PS bei 3600 U/Min |
| Geräteleistung | 12,3 kW / 16,7 PS bei 2900 U/Min |
| Reifengröße hinten | 20×10.00-8″ |
| Reifengröße vorne | 16×6.50-8″ |
| Wendekreis | 65 cm |
| Hubraum | 708 cm³ |
| Kraftstofftank | 16 Liter |
| Differentialsperre | ja |
| Kraftstoff | Benzin |
| Reifenprofil | Ackerstollen-Bereifung |
| Max. Geschwindigkeit | 9 km/h |
| Geschwindigkeit rückwärts | 0 – 6 km/h |
| Schnittbreite | 92 cm |
| Schnitthöhen | 50-100 mm |
| Schnitthöhenverstellung | zentrale Schnitthöhenverstellung |
| Mähmethoden | Schneiden, Mulchen |
| Mähen im Rückwärtsgang | ja |



There are no reviews yet.