Der zuverlässige, robuste Aufsitzmäher für Hochgras mit Seitenauswurf.
🆕 Ihre Vorteile
- besonders laufruhiger, vibrationsarmer und langlebiger Motor durch 2-Zylinder-Technik
- bequemes Anlassen des Motors per Zündschlüssel
- Zuverlässiger Motor von Briggs & Stratton, dem größten Hersteller weltweit von luftgekühlten Ottomotoren.
- Die pendelnde Vorderachse hält unabhängig vom starren Rahmen der Maschine durchgängig Bodenkontakt. Das Mähwerk folgt dieser Bewegung, so dass das Schnittbild auch bei leichten Unebenheiten gleichmäßi
- Hydrostat-Getriebe erlaubt stufenlose Wahl der Fahrgeschwindigkeit
- Hydrostat-Getriebe ermöglicht Geschwindigkeitsveränderung sowie Wechsel zwischen vorwärts und rückwärts fahren ohne schalten oder kuppeln zu müssen
- Die Differentialsperre sorgt für bessere Traktion beim Fahren an Steigungen oder auf nassem Gras.
- Die Differentialsperre sorgt für bessere Traktion beim Fahren an Steigungen oder auf nassem Gras.
⚙ Technische Daten
| Marke Motor | Briggs & Stratton |
| Motorbezeichnung | Intek Serie 7 |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Motorleistung | 11,9 kW / 16,2 PS bei 3600 U/Min |
| Geräteleistung | 11,1 kW / 15,1 PS bei 3300 U/Min |
| Reifengröße hinten | 17×8.00-8″ |
| Reifengröße vorne | 13×3,50-6” |
| Getriebe | Hydrostatgetriebe mit Differentialsperre |
| Lenkung | Zahnradlenkung |
| Art der Motorschmierung | Öldruckumlaufschmierung |
| Wendekreis | 80 cm |
| Hubraum | 656 cm³ |
| Kraftstofftank | 15 Liter |
| Anzahl Gänge (V/R) | stufenlos |
| Differentialsperre | ja |
| Antrieb | Hinterradantrieb |
| Kraftstoff | Benzin |
| Choke | Gashebel mit integrierter Choke-Funktion |
| Reifenprofil | Ackerstollen-Bereifung |
| Lenkungsmechanismus | Vorderrad-Lenkung |












There are no reviews yet.