Vorteile
- Zuverlässiger Motor von Briggs & Stratton, dem größten Hersteller weltweit von luftgekühlten Ottomotoren.
- Dank des klappbaren Führungsholm kann der Rasenmäher platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Die OHV Bauart des Motors sorgt für eine lange Lebensdauer des Motors, sparsamen Kraftstoffverbrauch und insgesamt optimierte Leistung
- Das Toro ADS AutoMatic Antriebssystem passt die Mähgeschwindigkeit an das persönliche Schritttempo an
- Toro ADS: je schneller man geht, desto tiefer senkt sich der Antriebsbügel und desto schneller fährt der Rasenmäher. Funktioniert auch an Hängen.
- Das Gehäuse aus Aluminium-Druckguss ist besonders langlebig und rostfrei
- besonders luftdurchlässiger Gewebefangsack ermöglicht sehr gute Fangeigenschaft
- Der Staubschutz schütz den Bediener vor ausgeblasenem Staub und Sand
- Neben einem vergleichweise geringem Gewicht zeichnet sich das Aluminiumgehäuse besonders durch die hohe Stabilität und seiner Langlebigkeit aus.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Briggs & Stratton |
| Motorbezeichnung | 675 Exi |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV-Benzinmotor |
| Motorleistung | 4,0 kW / 5,5 PS bei 3600 U/Min |
| Geräteleistung | 2,1 kW / 2,9 PS bei 2800 U/Min |
| Hubraum | 163 cm³ |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | Toro ADS AutoMatic Antriebssytem |
| Material, Mähdeck | Aluminium-Druckguss |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Anzahl Gänge (V/R) | stufenlos |
| Mähdaten | |
| geeignet ab Rasenfläche von | 200 m² |
| Schnittbreite | 53 cm |
| Schnitthöhe, min-max | 32-108 mm |
| Schnitthöhenverstellung | Einzelrad |
| Volumen Fangsack | 65 Liter |
| Mähmethoden | Fangen, Mulchen |
| Mulchkit | Mulchstopfen im Lieferumfang |
| Fangboxart | Gewebefangsack mit Staubschutz |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Länge | 165 cm |
| Breite | 56 cm |
| Höhe | 104 cm |
| Gewicht | 37 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 21693 |
| EAN: | 9310317216935 |





Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.