Der Texas Benzin-Rasenmäher Razor 4611W ist ein kraftvoller und verlässlicher Assistent für Ihren Garten. Dank des starken TG480-Motors (145 ccm) meistert dieses Gerät auch herausfordernde Aufgaben ohne Mühe. Dieses Gartengerät mit einer Schnittbreite von 46 cm und zahlreichen Funktionen bietet alles, was Sie für einen perfekt gepflegten Rasen benötigen.
Der TG480-Motor ist das Herzstück des Geräts. Mit seinen 2,6 kW sorgt er für eine konstante und verlässliche Leistung. Das stabile Gehäuse sorgt für Widerstandsfähigkeit und eine lange Lebensdauer. Die Schnitthöhenverstellung ermöglicht eine einfache und rasche Anpassung der Schnitthöhe an die jeweiligen Gegebenheiten. Dank des großen 65-Liter-Fangkorbs ist es möglich, über längere Zeit ohne Unterbrechungen zu arbeiten.
Dieses Gartengerät besticht nicht nur durch seine Leistung, sondern auch durch die einfache Handhabung. Das Gerät ist mit einem Gewicht von lediglich 30,5 kg erstaunlich wendig und leicht zu steuern. Dank der Multifunktionalität des Geräts ist die Gartenpflege äußerst flexibel gestaltbar.
Vor der ersten Inbetriebnahme den Motor mit SAE-30 Öl befüllen (nicht im Lieferumfang enthalten). Bitte werfen Sie einen Blick in die mitgelieferte Gebrauchsanweisung.
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Dank des klappbaren Führungsholm kann der Rasenmäher platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Garantie gemäß Texas Standard-Garantiebedingungen auf Material- und/oder Herstellungsfehler
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | Texas |
| Motorbezeichnung | TG480 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| Motorleistung | 2,6 kW / 3,6 PS bei 2800 U/Min |
| Motorstart | Reversierstart |
| Hubraum | 145 cm³ |
| Kraftstofftank | 1,0 Liter |
| Öltank | 0,5 Liter |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | geschoben |
| Material, Mähdeck | Stahlblech |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Mähdaten | |
| geeignet ab Rasenfläche von | 100 m² |
| maximale Flächenleistung | 500 m² |
| Schnittbreite | 46 cm |
| Schnitthöhe, min-max | 28-75 mm |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 65 Liter |
| Messertyp | 1 Messer |
| Mähmethoden | Fangen, Mulchen, Heckauswurf |
| Fangboxart | Gewebefangsack mit Hardtop |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Garantie | 3 Jahre bei privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Länge | 72 cm |
| Breite | 52 cm |
| Höhe | 42 cm |
| Geräuschpegel garantiert in | 96 db |
| Gewicht | 24 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 90066611 |
| EAN: | 5714829138121 |





Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.