Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Dank des klappbaren Führungsholm kann der Rasenmäher platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Schlagfestes und korrosionsfreies Kunststoffgehäuse.
- Garantie gemäß Texas Standard-Garantiebedingungen auf Material- und/oder Herstellungsfehler
- Akkubetriebene Gartengeräte zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten für Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | OEM, markeneigener Motor |
| Motor-Bauart | Elektromotor |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | ja |
| Akku im Lieferumfang enthalten | ja |
| Motorstart | Elektrostart |
| Spannung | 20 V |
| Ausstattung | |
| Radgröße vorne | 150 mm |
| Radgröße hinten | 180 mm |
| Material Felge | Kunststoff |
| Material, Mähdeck | Kunststoff |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | Klappbarer Holm |
| Mähdaten | |
| geeignet ab Rasenfläche von | 50 m² |
| Schnittbreite | 37 cm |
| Schnitthöhe, min-max | 25-75 mm |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 40 Liter |
| Messertyp | 1 Messer |
| Mähmethoden | Fangen, Heck-Schwadablage |
| Fangen | ja |
| Fangboxart | Gewebefangsack mit Hardtop |
| Füllstandsanzeige | nein |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Garantie | 3 Jahre bei privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Geräuschpegel garantiert in | 93 db |
| Gewicht | 12,6 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 90063272 |
| EAN: | 5714829078090 |





Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.