TAFE 6028H (Hydrostat)
inklusive Ackerstollenbereifung, Frontlader TFL-28, Heckcontainer und OPG-Schutzvorrichtung
Der vielseitig einsetzbare TAFE 6028H sticht aus seiner Klasse mit technischen Highlights und robuster Konstruktion hervor, die Langlebigkeit und Zuverlässigkeit garantiert. Die kompakte Bauweise, kombiniert mit guten Leistungsdaten, macht ihn zum Allrounder für eine Vielzahl von Aufgaben – ideal für den Einsatz sowohl im privaten als auch im gewerblichen Bereich.
Für den vielseitigen Kompakttraktor ist der TFL-28 Frontlader die ideale Ergänzung. Mit mechanischer Parallelführung und Euro-Aufnahme.
Die OPG-Schutzvorrichtung (Operator Protective Guard) schützt den Fahrer vor herabfallenden, stapelbaren Gegenständen wie z. B. Rund- und Großballen, Obst- und Gemüsekisten, Paletten und Stückgütern.
inklusive Zubehör
Ackerbereifung
Frontgewicht 40kg
Ackerschiene
Rundumleuchte
Arbeitsscheinwerfer am Heck
Bordwerkzeug-Set
Achtung: Abbildung zeigt Tafe 6028M mit manuellem Getriebe
Andere Bereifung auf Wunsch möglich
Technische Daten
| Motor | |
| Geräteleistung | 18 kW / 24,5 PS |
| Marke Motor | Mitsubishi |
| Motorbezeichnung | MVS3L2 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Diesel Saugmotor |
| Anzahl Zylinder | 3 |
| Nenndrehzahl | 2600 U/min |
| Abgasnorm | Stage V (EU 2016/1628) |
| Einspritzung | indirekt |
| Luftfilter | Trockenluftfilter mit Verstopfungsanzeige |
| Batteriespannung | 12 V |
| Hubraum | 1319 cm³ |
| Kraftstofftank | 23 Liter |
| Kraftstoff | Diesel |
| Antrieb | |
| Getriebe | Hydrostatgetriebe |
| Lenkung | hydraulische Lenkunterstützung |
| Max. Geschwindigkeit | 20 km/h |
| Bereifung | |
| Profil | Kommunal |
| Reifengröße hinten | 300/70 R20 |
| Reifengröße vorne | 215/65 R14 |
| Hydraulik | |
| Förderstrom der Lenkhydraulik | 16 Liter / min |
| Förderstrom der Arbeitshydraulik | 26 Liter / min |
| Heckkraftheber | |
| Kategorie | Kat. 1 |
| durchgehende Hubkraft am Koppelpunkt | 739 kg |
| Regelung | Position und Zugwiderstand |
| Zusatzsteuergerät | 1 x doppelwirkend |
| Zapfwellen | |
| Zuschaltung | mechanisch |
| Ausstattung und Komfort | |
| Sitzverstellung | ja |
| Armaturenbrett | ja |
| Überrollschutz (ROPS) | ja |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Länge | 313,5 cm |
| Breite | 110 cm |
| Höhe | 231 cm |
| Radstand | 1550 mm |
| zulässige Vorderachslast | 600 kg |
| zulässige Hinterachslast | 1000 kg |
| Gewicht | 1100 kg |
| Anhängelast gebremst | 2000 kg |
| Anhängelast ungebremst | 950 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | TF6028H-31025-31007 |







Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.