Vorteile
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre Körpergröße angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermüdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Dank des klappbaren Führungsholm kann der Rasenmäher platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Schlagfestes und korrosionsfreies Kunststoffgehäuse.
- Langlebiger Fangkorb komplett aus stabilem Kunststoff
- Akkubetriebene Gartengeräte zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten für Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motorleistung | 0,35 kW |
| Motor-Bauart | Elektromotor |
| Motorstart | elektronisch |
| Spannung | 20 V |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | ohne Antrieb |
| Radgröße vorne | 140 mm |
| Radgröße hinten | 140 mm |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Material Felge | Kunststoff |
| Material, Mähdeck | Polypropylen |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | Flach mit Handschalter |
| Wasserschlauchanschluss | nein |
| Mähdaten | |
| geeignet ab Rasenfläche von | 50 m² |
| maximale Flächenleistung | 150 m² |
| Schnittbreite | 30 cm |
| Schnitthöhe, min-max | 30-70 mm |
| Anzahl Schnitthöhen | 3 |
| Schnitthöhenverstellung | achsweise |
| Volumen Fangsack | 30 Liter |
| Messertyp | 1 Messer |
| Mähmethoden | Fangen |
| Fangboxart | Kunststoff |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | 291302068/ST2 R |













Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.