Vorteile
- Neben einem vergleichweise geringem Gewicht zeichnet sich das Aluminiumgehäuse besonders durch die hohe Stabilität und seiner Langlebigkeit aus.
- Die Stahleinlage im Alu-Gehäuse schützt vor Fremdkörperkontakt und verlängert so die Lebensdauer der Maschine
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem Gelände durch kugelgelagerten Räder.
- Das Gehäuse aus Aluminium ist besonders langlebig und rostfrei
Technische Daten
| Motor | |
| Marke Motor | EGO |
| Motorbezeichnung | PU2710 |
| Motor-Bauart | Gleichstrom-Elektromotor |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | nein, das Ladegerät ist optional erhältlich |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein, der Akku ist optional erhältlich |
| Spannung | 56 V |
| Anzahl Akku-Schacht | 2 |
| Arbeitsdaten | |
| Empfehlung für Flächen bis | 4000 m2 |
| Anzahl Arbeitstiefen | stufenlos |
| Anzahl Vertikutiermesser | 19 |
| Arbeitstiefeneinstellung | über Einstellschraube |
| Arbeiten bis Schräglage | 25 ° |
| Arbeitsbreite | 45 cm |
| Ausstattung | |
| Gehäuse | Aluminium-Druckguss mit Stahleinlage |
| Kugelgelagerte Räder | ja, Rillenkugellager |
| Radgröße vorne | 200 mm |
| Radgröße hinten | 200 mm |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Länge | 114 cm |
| Breite | 69 cm |
| Höhe | 100 cm |
| Vibrationen am Holm | 6 m/s² |
| Gewicht | 45 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson | 83 dB(A) |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 97 dB(A) |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | SA631524 |





Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.