TAFE 6020M – inklusive Ackerstollenbereifung, Frontlader TL 20S mit OPG-Schutzvorrichtung und Heckcontainer (ACHTUNG: Abbildung zeigt Maschine mit Radial/Rasenbereifung)
Wendigkeit ohne Kompromisse
Der TAFE 6020M punktet mit seiner kompakten Bauweise, die ihm besondere Wendigkeit verleiht. Diese Eigenschaft, kombiniert mit seiner leistungsstarken, wartungsarmen Konstruktion, macht ihn zur idealen, einsteigerfreundlichen Wahl in der Compact-Serie. Robust und stets einsatzbereit, ist der TAFE 6020M perfekt für schnelle und leichte Aufgaben auf Straße und Feld. Der zum TAFE 6020M kombinierbare Frontlader TL 20S geht keine Kompromisse ein und punktet mit mechanischer Parallelführung und Euro-Schnellwechsel-System.
mit Standart AS-Bereifung (andere Bereifung auf Wunsch möglich) ACHTUNG: Abbildung zeigt Maschine mit Radial/Rasenbereifung
Technische Daten
| Motor | |
| Geräteleistung | 14,0 kW / 19,0 PS |
| Marke Motor | Mitsubishi |
| Motorbezeichnung | MVL3E |
| Motor-Bauart | 4-Takt Dieselmotor |
| Anzahl Zylinder | 3 |
| Nenndrehzahl | 2400 U/min |
| Einspritzung | indirekt |
| Luftfilter | Trockenluftfilter mit Verstopfungsanzeige |
| Batteriespannung | 12 V |
| Hubraum | 953 cm³ |
| Kraftstofftank | 23 Liter |
| Kraftstoff | Diesel |
| Antrieb | |
| Allradantrieb | zuschaltbar |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Kupplung | Einscheiben Trockenkupplung 200 mm |
| Anzahl Gänge (V/R) | 9/3 |
| Lenkung | hydraulisch |
| Max. Geschwindigkeit | 25 km/h |
| Hydraulik | |
| Förderstrom der Arbeitshydraulik | 15 Liter / min |
| Pumpe | Zahnradpumpe |
| Heckkraftheber | |
| Kategorie | Kat. 1 |
| durchgehende Hubkraft am Koppelpunkt | 739 kg |
| Regelung | Position und Zugwiderstand |
| Zusatzsteuergerät | 1 x doppelwirkend |
| Zapfwellen | |
| Drehzahl der Zwischenachszapfwelle | 2500 U/min |
| Drehzahl der Heckzapfwelle | 540 U/min |
| Zuschaltung | mechanisch |
| Ausstattung und Komfort | |
| Sitzverstellung | ja |
| Armaturenbrett | ja |
| Überrollschutz (ROPS) | ja |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Länge | 289,5 cm |
| Breite | 110 cm |
| Höhe | 231 cm |
| Radstand | 1490 mm |
| zulässiges Gesamtgewicht | 1600 kg |
| zulässige Vorderachslast | 600 kg |
| zulässige Hinterachslast | 1000 kg |
| Gewicht | 1095 kg |
| Anhängelast gebremst | 2500 kg |
| Bodenfreiheit | 26 cm |
| Spurweite vorne | 928 mm |
| Spurweite hinten | 888 mm |
| Anhängelast ungebremst | 320 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | TF6020M FL OPG |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.