Leistungsstarker Akku-Rasenmäher aus dem XGT-Sortiment. Mehr Power und das besonders leise und abgasfrei. Der leise Akku-Rasenmäher mit Radantrieb aus dem XGT-Sortiment wird mit einem 40 V max.
🆕 Ihre Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre Körpergröße angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermüdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Dank des klappbaren Führungsholm kann der Rasenmäher platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Der variable Radantrieb ermöglicht eine individuelle Gewschindigkeitsanpassung an die eigene Schrittgewschindigkeit und den Grasbedingungen.
- Die Füllstandsanzeige am Fangkorb zeigt zuverlässig an, wann der Fangkorb voll ist und entleert werden muss.
- Leichter Transport des Rasenmähers, dank integriertem Transportgriff.
- Garantie gemäß Texas Standard-Garantiebedingungen auf Material- und/oder Herstellungsfehler
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem Gelände durch kugelgelagerten Räder.
⚙ Technische Daten
| Geräteleistung | bei 2800 U/Min |
| Motor-Bauart | bürstenloser Motor |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | nein |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein |
| Spannung | 40 V |
| Anzahl Akku-Schacht | 2 |
| automatische Akku-Umschaltung | ja |
| Akku-Art | Li-Ion |
| Schnittbreite | 48 cm |
| geeignet ab Rasenfläche von | 100 m² |
| maximale Flächenleistung | 2600 m² |
| Anzahl Schnitthöhen | 10 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 62 Liter |
| Mähmethoden | Mähen, Fangen, Mulchen |
| Mulchkit | Mulchkit optional erhältlich |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 20-100 mm |
| Fangboxart | Textiler Fangsack mit Füllstandsanzeige |
| Messertyp | Sichelmesser |





There are no reviews yet.