Leistungsstarker 64 V max. Akku-Rasenmäher. Zum Schneiden, Sammeln und Mulchen großer Rasenflächen Der Akku-Rasenmäher verfügt über 3 Schneidemodi: Normal/SoftNoLoad/Geräuschreduziert.
🆕 Ihre Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre Körpergröße angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermüdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Dank des klappbaren Führungsholm kann der Rasenmäher platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Schlagfestes und korrosionsfreies Kunststoffgehäuse.
- Die Füllstandsanzeige am Fangkorb zeigt zuverlässig an, wann der Fangkorb voll ist und entleert werden muss.
- Leichter Transport des Rasenmähers, dank integriertem Transportgriff.
- durch die bürstenlose Bauart ist der Elektromotor langlebiger als herkömmliche Elektromotoren. Bürstenlose Motoren sind wartungsfrei, leistungsstark und garantieren hohe Zuverlässigkeit.
- Akkubetriebene Gartengeräte zeichnen sich durch erheblich geringeren Wartungsaufwand aus. Kosten für Wartung und Ausfallzeiten sind dadurch wesentlich geringer.
⚙ Technische Daten
| Geräteleistung | bei 3200 U/Min |
| Motor-Bauart | bürstenloser Elektromotor |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | ja, 1x DC64WA |
| Akku im Lieferumfang enthalten | ja, 1x BL6440 |
| Spannung | 64 V |
| Energiesparmodus | SoftNoLoad |
| Schnittbreite | 48 cm |
| geeignet ab Rasenfläche von | 100 m² |
| maximale Flächenleistung | 1400 m² |
| Anzahl Schnitthöhen | 10 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 62 Liter |
| Mähmethoden | Mähen, Fangen, Mulchen |
| Mulchkit | Mulchkeil im Lieferumfang |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 20-100 mm |
| Fangboxart | Textilfangkorb mit Kunstoff Hard-Top |
| Messertyp | Sichelmesser |
| Füllstandsanzeige | ja |
| Mähsystem | Normal/SoftNoLoad/Geräuschreduziert |






There are no reviews yet.