Der STIHL Benzin-Motorsense FS 89 von STIHL ist eine erstklassige Gartenmaschine für höchste Ansprüche. Entwickelt von STIHL, einem führenden Hersteller im Bereich Gartenmaschinen.
⚙ Technische Daten
| Hubraum | 28,4 cm³ |
| Standard-Schneidwerkzeug | Grasschneideblatt 230-2 |
| Leistung | 0,95 kW / 1,3 PS |
| Gewicht | 5,8 kg |
| Schalldruckpegel | 96 dB(A) |
| Schalldruckpegel mit Kunststoffwerkzeug | 95 dB(A) |
| Schalldruckpegel mit Metallwerkzeug | 93 dB(A) |
| Schallleistungspegel mit Metallwerkzeug | 105 dB(A) |
| Schallleistungspegel mit Kunststoffwerkzeug | 106 dB(A) |
| Vibrationswert mit Metallwerkzeug links/rechts | 2,7/2,7 m/s² |
| CO2 | 877 g/kWh |
| CO² | 877 g/kWh |
| Schallleistungspegel | 107 dB(A) |
| Gesamtlänge | 1,80 m |
| ERGONOMISCHER ZWEIHANDGRIFF | 1 |
| Schallleistungspegel (Norm 2022) | 104 dB(A) |
| Tankinhalt | 0,71 l |
| Schneidwerkzeug | GSB 230-2 |
| Vibrationswert links | 4.8 MSK |
| Vibrationswert rechts | 3.8 MSK |






There are no reviews yet.