Der Husqvarna Profi Allrad-Frontmäher R 418TsX AWD Grundgerät ohne Mähwerk bietet als professioneller Frontmäher maximale Vielseitigkeit. Entwickelt von Husqvarna, einem führenden Hersteller im Bereich Gartenmaschinen.
🆕 Ihre Vorteile
- besonders laufruhiger, vibrationsarmer und langlebiger Motor durch 2-Zylinder-Technik
- Hydrostat-Getriebe ermöglicht Geschwindigkeitsveränderung sowie Wechsel zwischen vorwärts und rückwärts fahren ohne schalten oder kuppeln zu müssen
- Hydrostat-Getriebe erlaubt stufenlose Wahl der Fahrgeschwindigkeit
- bequemes Anlassen des Motors per Zündschlüssel
- bestmögliche Traktion auf jedem Gelände durch Allradantrieb
- Zuverlässiger Motor von Briggs & Stratton, dem größten Hersteller weltweit von luftgekühlten Ottomotoren.
- Das Mähdeck lässt sich ganz einfach in die Serviceposition neigen, wodurch die Reinigung und Wartung vereinfacht wird.
- Der Betriebsstundenzähler zeigt an, wann der nächste Servicetermin fällig ist.
⚙ Technische Daten
| Marke Motor | Briggs & Stratton |
| Motorbezeichnung | Professional V-Twin Serie 7220 |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Motorleistung | 11,8 kW / 14,6 PS bei 3600 U/Min |
| Geräteleistung | 11,8 kW / 14,6 PS bei 2900 U/Min |
| Reifengröße hinten | 20×6,5-8″ |
| Reifengröße vorne | 20×6,5-8″ |
| Getriebe | Hydrostatgetriebe |
| Lenkung | Servolenkung |
| Art der Motorschmierung | Öldruckumlaufschmierung mit Ölfilter |
| Wendekreis | 70 cm |
| Hubraum | 656 cm³ |
| Kraftstofftank | 17 Liter |
| Anzahl Gänge (V/R) | stufenlos |
| Antrieb | Allradantrieb |
| Kraftstoff | Benzin |
| Kühlsystem | luftgekühlt |
| Reifenprofil | Rasenprofil |
| Lenkungsmechanismus | Knicklenkung |
| Max. Geschwindigkeit | 9 km/h |





There are no reviews yet.