Die Vielseitigkeit und Robustheit der Motorsense STIHL FS 240 C-E unterstützt Sie bei Ihrer Arbeit in der Landwirtschaft und im Gartenbau . Der leistungsstarke STIHL 2-MIX-Motor bietet Ihnen dabei ein gutes Verhältnis von Schnittleistung und geringem Verbrauch. Durch den großen Kraftstofftank können Sie auch lange Einsätze ohne große Unterbrechungen durchführen.
⚙ Technische Daten
| Standard-Schneidwerkzeug | Dickichtmesser 250-3 |
| Leistung | 1,7 kW / 2,3 PS |
| Schalldruckpegel | 99 dB(A) |
| Schneidkreisdurchmesser | 420 mm |
| Hubraum | 37,7 cm³ |
| Gewicht | 7,1 kg |
| Schalldruckpegel mit Kunststoffwerkzeug | 99 dB(A) |
| Schalldruckpegel mit Metallwerkzeug | 99 dB(A) |
| Schallleistungspegel mit Metallwerkzeug | 108 dB(A) |
| Schallleistungspegel mit Kunststoffwerkzeug | 111 dB(A) |
| Vibrationswert mit Metallwerkzeug links/rechts | 4,7/4,0 m/s² |
| CO² | 856 g/kWh |
| CO² | 856 g/kWh |
| Gesamtlänge | 1,80 m |
| ERGONOMISCHER ZWEIHANDGRIFF | 1 |
| Schallleistungspegel (Norm 2022) | 110 dB(A) |
| Tankinhalt | 0,75 l |
| Schneidwerkzeug | Dickichtmesser 250-3 |
| Schneidkreis Durchmesser | 420 mm |
| Vibrationswert links | 4.4 MSK |










There are no reviews yet.