⭐ 1 Kundenstimme
Der Sabo Akku-Rasenmäher 43-Accu Set mit 4Ah Akku und Ladegerät sorgt für einen perfekten Rasenschnitt mit minimalem Aufwand. Entwickelt von Sabo, einem führenden Hersteller im Bereich Gartenmaschinen.
🆕 Ihre Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Neben einem vergleichweise geringem Gewicht zeichnet sich das Aluminiumgehäuse besonders durch die hohe Stabilität und seiner Langlebigkeit aus.
- Dank des klappbaren Führungsholm kann der Rasenmäher platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre Körpergröße angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermüdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Leichter Transport des Rasenmähers, dank integriertem Frontgriff.
- besonders luftdurchlässiger Gewebefangsack ermöglicht sehr gute Fangeigenschaft
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem Gelände durch kugelgelagerten Räder.
- durch die bürstenlose Bauart ist der Elektromotor langlebiger als herkömmliche Elektromotoren. Bürstenlose Motoren sind wartungsfrei, leistungsstark und garantieren hohe Zuverlässigkeit.
⚙ Technische Daten
| Motor-Bauart | bürstenloser Elektromotor |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | ja |
| Akku im Lieferumfang enthalten | 1x 4,0Ah / 40V |
| Motorstart | Click&Go |
| Schnittbreite | 43 cm |
| geeignet ab Rasenfläche von | 50 m² |
| Anzahl Schnitthöhen | 7 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 45 Liter |
| Mähmethoden | Fangen, Heck-Schwadablage |
| Mulchkit | Mulchkit optional erhältlich |
| Schnitthöhe, min-max | 25-80 mm |
| Seitenauswurf | nein |
| Fangboxart | Gewebefangsack |
| Messertyp | 1 Messer |
| Antriebsart | geschoben |
| Kugelgelagerte Räder | ja |
| Höhenverstellbarer Holm | 3-stufig höhenverstellbarer Holm |
| Material, Mähdeck | Aluminium |
| Transportgriff | Frontgriff |











Guido –
Das ist der ideale Rasenmäher für uns. Da macht es gleich noch mehr Spaß !
Guido –